2016

Auszeichnungstrikot 2016

Teilnehmer-Verlosung

Preise mit zwei Sätze Laufräder von DT Swiss im Wert von über 2.000 Euro

Zahlen & Fakten

DatumVereinFinisher
24.04.2016

RV Endspurt

Rudi-Bode-Radmarathon

HH-Hamm

124
08.05.2016

RSV Husum

Nordsee-Radmarathon

Husum

121

22.05.2016

ABC Wesseln

Kalle-Bäcker-Radmarathon

Wesseln

150

05.06.2016

RSG Mittelpunkt Nortorf

Rund am Mittelpunkt - per Rad

Nortorf

201
19.06.2016RV Trave Bad Oldesloe
GIRO STORMARN
Bad Oldesloe
116
26.06.2016

RG Hamburg

RGH-Radmarathon

Hamburg Volksdorf

210
03.07.2016

RV Schleswig

20. Rund um die Schlei

Schleswig

185
07.08.2016

RSC Kattenberg

Holsteiner Wellenritt

Kaltenkirchen

189
28.08.2016Rendsburger Bicycle Club
Rund um den Nord-Ostseekanal
Rendsburg
   89
04.09.2016FC St. Pauli v. 1910
2. St. Pauli-Marathon to hell
Barsbüttel
72
1457
Cup-ManagerBernd Schmidt
Trikot vonprolog cycling wear
Design vonJörg Bublitz
Hauptsponsorprolog cycling wear
Co-SponsorTRENGA DE und DT Swiss
Trikot-Verleihung28.01.2017 im Fahrrad Center Harburg, Großmoordamm 63
in 21079 Hamburg
Trikot-Finisher

157 darunter 34 Super-Finisher
( 8, 9 oder 10 NC-Veranstaltungen gefinished):

  • Georg Eichmann RT Neumünster(10)
  • Thomas Gerardu TRENGA DE RG(10)
  • Robert-Mario Hirschmann Rendsburger BC(10)
  • Michael Johannßen(10)
  • Wolfgang Schumm RBC(10)
  • Patrick Steinmetz RV Schleswig e.V.(10)
  • Albert Ulbricht Rendsburger BC(10)
  • Stefan Ulrich RSG Mittelpunkt Nortorf(10)
  • Arne Dose RV Schleswig(9)
  • Helge Ebert LTV Kiel Ost(9)
  • Jessica Große Rendsburg BC(9)
  • Karl Heinz Keller Rendsburger BC(9)
  • Bärbel Knobbe Audax Club Schleswig-Holstein 2000 e.V.(9)
  • Dirk Kruchen RG Wedel(9)
  • Thomas Lange RST Lübeck(9)
  • Egon Marksfeld RSC Kattenberg(9)
  • Hendrik Johannes Muhl St.Pauli(9)
  • Anke Nocke RG Wedel(9)
  • Berthold Pfeifer Haselünner SV(9)
  • Bernd Schmidt RSG Mittelpunkt Nortorf(9)
  • Ulrike Tepper RBC Rendsburg(9)
  • Cornelia Wulf RG Wedel(9)
  • Günter Bondzio RBC Rendsburg(8)
  • Siegfried Frese R.V. Germania Hamburg(8)
  • Birgitt Glodeck-Dose RV Schleswig(8)
  • Heilwig Hinrichs LTV Kiel-Ost(8)
  • Michael Kasparick FC St. Pauli(8)
  • Thomas Kersten RV Rostock e.V.(8)
  • Ansgar Möheken RSG Mittelpunkt Nortorf(8)
  • Kirsten Müller RBC Rendsburg(8)
  • Peter Plähn RSG Mittelpunkt Nortorf(8)
  • Herman Prior RSG Mittelpunkt Nortorf(8)
  • Thomas Rehbein RSG Mittelpunkt Nortorf(8)
  • Klaus Reining RG Wedel(8)
  • Jürgen Reschke VfB Fallersleben(8)
  • Anselm Steinmetz RV Schleswig e.V.(8)
  • Melani Steinmetz RV Schleswig e.V.(8)
  • Günter  Thämlitz RG Wedel(8)
  • Axel van Laaten Harburger RG(8)